指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
笔记本电脑上怎么显示电量图标
2026-04-28 18:05:38
1、右击此电脑,点击“属性”,点击“设备管理器”。
2、在新出现的界面中找到电池选项中的ACPI兼容的控制方法电池。
3、右击ACPI兼容的控制方法电池,点击“启用”即可。
4、总结如下。
相关推荐
笔记本电脑上怎么显示电量图标
阅读量:170
电脑电池电量怎么查看
阅读量:163
笔记本电脑怎么查看电池电量情况
阅读量:173
电脑上怎么显示电量图标
阅读量:88
怎样查看电脑剩余电量?
阅读量:86
猜你喜欢
松子玉米的做法
虎皮凤爪的做法
恁怎么读
牛排骨的做法
巍怎么读
土豆粉的做法大全
骋怎么读
水煮鱼片的家常做法
凉拌萝卜丝的做法
卤豆腐的做法
猜你喜欢
龙怎么画
辔怎么读
貔貅怎么读
微信好友删除了怎么找回来
油炸鱼块的做法
棒骨汤的做法
芸豆的做法大全
烁怎么读
爆炒大头菜的做法
烧豆角的家常做法