指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新农合怎么网上激活
2026-05-08 23:43:42
1、首先,我们打开手机,点击打开支付宝,
2、在支付宝界面,我们点击打开市民中心,
3、在市民中心,我们点击打开社保,
4、最后,我们点击打开城乡医保缴费,在其中进行新农合激活就可以了。
相关推荐
新农合怎么网上激活
阅读量:180
农村合作医疗卡怎么激活
阅读量:70
农村合作医疗卡怎么激活
阅读量:64
农村医保卡怎么在手机上激活
阅读量:68
农村合作医疗手机激活步骤
阅读量:100
猜你喜欢
1928年属什么生肖
意象是什么意思
什么的花朵
什么是a股
潜意识是什么意思
scary是什么意思
境外是什么意思
手抖是什么原因
香港是什么时候回归的
两个方一个土念什么
猜你喜欢
梦见狗咬手是什么意思
model是什么意思
pod是什么意思
所有者权益是什么意思
bt是什么意思
外蒙古什么时候独立的
sick什么意思
什么是蝴蝶效应
pve和pvp是什么意思
武汉有什么好玩的地方