指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信收款码怎么阻止别人转账
2026-04-22 18:33:46
1、在微信“我”界面里点击进入“服务”界面。
2、然后在微信服务界面,点击“收付款”。
3、在收付款界面点击右上角的三个点按钮。
4、在弹出的菜单中,点击“暂停使用”就可以阻止别人转账了。
相关推荐
微信收款码怎么阻止别人转账
阅读量:80
怎么关闭二维码收款
阅读量:190
怎么让以前的微信收款码作废
阅读量:36
微信二维码收款怎么拒绝收款
阅读量:153
微信收款码怎么阻止别人转账
阅读量:147
猜你喜欢
牛鞭的做法大全
芭妮兰卸妆膏怎么用
柳永简介
torrent怎么打开
淄博旅游景点大全
议论文论点论据大全
锦旗用语大全
更年期潮热怎么办
无聊了怎么办
论据大全
猜你喜欢
我们怎么了
励志网名大全
格兰仕空调怎么样
中国古代神话故事大全
防沉迷身份证号大全
名称大全
怎么样才能怀上孕
童话故事大全100字
电视剧大全爱奇艺
斗鸡眼怎么办