指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机ios14.5允许App请求跟踪在哪
2026-04-28 07:43:40
1、选择打开手机设置。
2、滑动界面到下面。
3、点击打开隐私选项。
4、在设置选择打开跟踪。
5、然后在这里设置对应选项即可。
相关推荐
苹果手机如何解除与家人共享
阅读量:45
苹果手机下载的应用如何避免同步到其它设备上
阅读量:31
两个手机用同一个id如何取消同步
阅读量:184
苹果系统怎么关闭钥匙串
阅读量:101
iphone相机正方形如何设置
阅读量:113
猜你喜欢
法人是什么意思
仁的意思
阴吹是什么意思
严明的意思
安排是什么意思
股票行权是什么意思
tim是什么意思
牛奶什么时候喝长高
斜阳的意思
饕餮怎么读音是什么意思
猜你喜欢
吞吞吐吐的意思
彤是什么意思
仰慕的意思
适得其反的意思
什么叫酸雨
为人师表的意思
水平如镜的意思
目中无人的意思
养鳄龟有什么禁忌
什么是参比电极