指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
TIM怎么隐藏可能认识的人提示
2026-04-24 19:33:37
1、在桌面上点击“TIM”图标
2、然后在TIM的页面在提示可能认识的人点击“…”按钮
3、在显示菜单点击”隐藏“选项
4、此时把可能认识的人隐藏提示了。
相关推荐
怎么隐藏TIM的输入状态
阅读量:77
TIM怎么隐藏推荐好友?
阅读量:30
pc端Tim怎么打开邮件提示?
阅读量:53
腾讯Tim怎么设置自动锁定Tim
阅读量:102
tim聊天软件怎么设置不向我推荐可能认识的人
阅读量:77
猜你喜欢
试用期工作总结怎么写
胖人适合什么发型
怎么做鸡蛋汤
塑造的近义词
怎么删除差评
心旷神怡的近义词
宝宝感冒流鼻涕
随机应变的近义词
奶油怎么做的自制
男青年发型
猜你喜欢
咆哮的近义词
奇骏怎么样
失信的近义词
高明的近义词
商议的近义词
苹果手机中毒怎么办
懒惰的近义词
思域怎么样
粗壮的近义词
乳晕发黑怎么办