指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
深圳通怎么开电子发票
2026-04-24 02:50:45
1、打开手机上的【深圳通】app。
2、进入深圳通服务页面,选择【电子发票】点击进入。
3、进入开发票页面,选择对应的【深圳通卡号】,勾选【发票抬头】及【充值记录】,最后点击【确认开票】即可。
相关推荐
深圳地铁发票怎么开电子发票
阅读量:50
支付宝地铁怎么开电子发票
阅读量:115
地铁如何开发票
阅读量:196
支付宝乘车码发票怎么开
阅读量:61
重庆NFC公交卡充值怎么开发票
阅读量:43
猜你喜欢
单位隶属怎么填
活结怎么打
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
紫菜包饭怎么做
怎么亲嘴
鱼香肉丝怎么做
driver怎么读
孩子咳嗽老不好怎么办
手抖怎么治疗
手机怎么连接打印机
猜你喜欢
怎么从内裤上判断怀孕了
怎么用u盘重装系统
韩后护肤品怎么样
口臭怎么治
白带多怎么办
微博怎么注销
拉稀怎么办
减号怎么打
小肚子胀是怎么回事
3m净水器怎么样