指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50如何删除多余页面
2026-04-24 21:48:00
1、方法一、打开手机在主页面,两指往中间滑动。
2、方法二、找到多余的页面,点击下方的叉号。
3、方法三、把手机往左边滑动,返回主页面,多余的页面就被删除了。
相关推荐
华为手机怎么删除多余的桌面
阅读量:131
华为手机页面多了一页怎么删除
阅读量:186
华为手机怎么删除多余的页面
阅读量:26
如何删除华为手机的多余页面
阅读量:128
华为手机桌面多余页面在哪里删除
阅读量:171
猜你喜欢
30万买什么车
南瓜子的功效与作用及禁忌
白果的功效与作用及食用方法
钻石知识
bass什么意思
看病人送什么水果
健康教育知识讲座内容
什么是话题作文
裸婚什么意思
功放机什么牌子好
猜你喜欢
黄连的功效与作用
received什么意思
食物养生知识
高中数学知识点
初一历史下册知识点
冬虫夏草有何作用
12.9运动
龙胆泻肝丸的功效与作用
学生防疫安全知识
破折号的作用及举例