指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看手机耗电情况
2026-04-30 03:09:38
1、
点击电池。
打开手机设置功能,点击电池选项。
2、
点击耗电排行。
在电池功能中,点击耗电排行选项。
3、
查看耗电情况。
在弹出的界面左侧,如图所示:会显示手机上的各种软件和硬件的耗电情况。
相关推荐
手机耗电快关闭这2个开关
阅读量:26
怎么查看手机充电充了多少
阅读量:26
怎么关闭手机高耗电应用
阅读量:132
手机突然耗电很快怎么回事?
阅读量:35
手机怎么看电量
阅读量:79
猜你喜欢
小腹痛是怎么回事
鱼胶怎么吃
word怎么全选
欠钱不还怎么起诉
怎么炸薯条
c反应蛋白高是怎么回事
掉头发怎么回事
竹子怎么养
社保证明怎么开
打印机卡纸了怎么办
猜你喜欢
怎么写周记
膨胀螺丝怎么安装
绿豆粥怎么煮
爱要怎么说出口吉他谱
被骗钱了怎么办
证明书怎么写
牙龈肿痛怎么快速止痛
支付宝怎么注册
早泄怎么自己恢复
邝怎么读