指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么不让朋友看到运动数据
2026-04-26 19:47:55
1、
打开软件
2、
进入微信运动
打开软件后,首页即可找到。
3、
进入设置
右上角齿轮图标。
4、
进入隐私及提醒设置
5、
关闭加入排行榜
在加入排行榜右侧,点击关闭即可。
相关推荐
微信运动怎么设置不让某个人看到
阅读量:92
怎么关闭微信运动让别人看不到
阅读量:33
微信不让朋友看我的运动数据怎么设置
阅读量:86
微信运动不让某个人看到步数
阅读量:61
微信运动点赞消息不显示怎么办
阅读量:51
猜你喜欢
淘宝店铺如何装修
赤月怎么走
武汉夜生活网
sub是什么意思
ai是什么意思
我的初中生活作文
tvoc是什么
如何制作ppt动画
丹毒是什么病
特征码怎么用
猜你喜欢
大括号怎么放大
夫妻性生活网
如何制作电子书
如何发传真给对方
生态鱼缸怎么换水
如何提高网速
网上如何赚钱
科技改变生活
如何取名
染发膏弄到脸上怎么洗