指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中通快递APP如何新增地址?
2026-04-22 01:38:47
1、打开中通快递APP,进入首页,选择“地址簿”。如图:
2、进入地址簿界面,选择“新增地址”。如图:
3、进入新增寄件地址界面,填写相关信息,完成后点击“确定”即可。如图:
相关推荐
荷叶用来治疗疾病的偏方
阅读量:181
刚出生的宝宝也需要口腔清洁吗?
阅读量:29
高速占用应急车道怎么举报
阅读量:81
如何做好研发部经理工作
阅读量:121
吸奶器吸出来的奶能放多久?
阅读量:122
猜你喜欢
四川有什么特色小吃
保罗沃克什么时候死的
皮夹克配什么裤子
捡肥皂是什么意思
更进一步的意思
上皮细胞是什么意思
年利率是什么意思
什么是soap
龙马精神的意思
.mpp用什么软件打开
猜你喜欢
worm是什么意思
pilot是什么意思
肝钙化灶是什么意思
秋天喝什么汤
hours是什么意思
行尸走肉什么时候更新
dnf用什么加速器好
opp是什么意思
韦编三绝是什么意思
华贵的意思