指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信输入法怎么设置单手模式
2026-04-22 17:38:39
1、首页在任意对话框调出微信键盘后,点击键盘左侧的绿色菜单图标。
2、在微信输入法菜单中找到单手模式,点击打开。
3、这样微信输入法的单手模式即设置完成了,在键盘左右两侧可以切换左右手模式。
相关推荐
微信键盘怎么设置单手模式
阅读量:189
微信键盘app单手模式怎么样关掉
阅读量:130
华为手机单手键盘怎么设置
阅读量:55
华为手机手写输入法手写区域不见了怎么办
阅读量:34
华为荣耀畅玩7X手机输入法怎么换成手写输入法
阅读量:120
猜你喜欢
湖南工业大学怎么样
咖喱粉怎么用
银杏果怎么吃不中毒
唐装发型
衣长怎么量
cad怎么倒角
宝墨园怎么去
分外的近义词是什么
急促的近义词
怎么更改ip地址
猜你喜欢
大连自然博物馆
感冒能吃羊肉吗
诚实的近义词
宁波博物馆
发型设计网站
肝疼是怎么回事
电脑怎么用蓝牙耳机
急促的近义词
12306账号忘了怎么办
脸上有痘痘怎么办